Ландшафтный дизайн – как одна из основных строительных компетенций WS глазами нашего эксперта

•   24 мая 2017

С 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре прошел Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Представитель кафедры «дизайна» Мхитарян Карине Ониковна в компетенции «ландшафтный дизайн» выступила в качестве независимого эксперта для оценки работы номинантов.

Ключевые навыки в данной компетенции – это умение проектировать, устанавливать (создавать) и поддерживать сады и озелененные участки (пространства). Требуется детальное знание как твердых (МАФ, элементов мощения), так и мягких (гибкие, пластичные материалы) элементов в работе, в том числе знаний растений и деревьев для того, чтобы создать и внедрить сбалансированный план, учитывающий преимущества и ограничения, тип почвы и ее структуру, запланированное использование.

По результатам прошедшего чемпионата команда из Республики Татарстан заняла 3-е место Татарстан – это Козырев Станислав, Селюнина Ульяна. Тренер (наставником) выступала Серазетдинова Наталья. Все они являются представителями Лубянского лесотехнического колледжа (г.Лубяны).

Для более детального изучения сущности данной компетенции вы можете скачать техническое описание.

Всем, кто желает освоить навыки и достичь максимальных высот в данной компетенции, заявки присылайте на почту: akm-116@yandex.ru

Информацию предоставила
Карине Мхитарян, аспирант кафедры «Дизайна»