Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-48-39

КГАСУ посетил заместитель министра науки и высшего образования РФ А.Р. Гатиятов

20 мая 2022 года Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) посетил заместитель министра науки и высшего образования РФ А.Р. Гатиятов.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов в ходе встречи и экскурсии по кампусу рассказал о деятельности университета по созданию научно-образовательных центров по разным направлениям подготовки специалистов и научному сопровождению архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей экономики республики.

Во встрече приняли участие проректор по развитию А.И. Рахматуллин, проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов.

Заместителю министра А.Р. Гатиятову показали научно-образовательные центры «Наследие/Мирас/Heritage», «Архитектурная физика/Archi-physics», строящийся новый центр «Основы/Base», а также учебный корпус № 1 (историческое здание, построенное после войны, в 1946 году), в котором планируются ремонтно-реставрационные работы.

Заместитель министра А.Р. Гатиятов и ректор Р.К. Низамов поприветствовали выпускников строительного факультета 1974 года, собравшихся на встречу, и сфотографировались с ними на память.

отделом по связям с общественностью
Фото — И.Э. Вильданов, С. Канзафарова