Студенты КГАСУ – в проекте «Моя Дума»
Разделы

Студенты КГАСУ – в проекте «Моя Дума»

•   6 марта 2018
Студенты КГАСУ – в проекте «Моя Дума»
В Татарстане, по инициативе депутата ГосДумы от партии «Единая Россия» Зиннурова И.Х. стартовал проект «Моя Дума». Это новая экспертно-дискуссионная площадка, которая объединит ведущие вузы Татарстана и позволит молодежи поучаствовать в законотворческой деятельности.

Проект объединяет пять вузов республики. На базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета создана площадка «ЖКХ».

Команда КГАСУ в составе студенток 4 курса ИЭУС Рахимовой Лейсан, Фадеевой Светланы и магистра 2 курса Кузнецовой Елены под руководством доцента кафедры Муниципального менеджмента, к.э.н. Афанасьевой Альбины Назиповны подготовили сразу две законодательные инициативы: об установлении единой формы платежного документа для всех регионов России, и об обязательном лицензировании деятельности председателей ТСЖ. Они достойно представили свои идеи на открытии проекта «Моя Дума», и даже были приглашены на стажировку в Москву.
Ирек Хайдарович резюмировал их разработки как крайне полезные с социальной точки зрения, так как «ежедневно в приемной депутата собирается до 100 человек с вопросами ЖКХ».

На открытие нового проекта в творческом пространстве «Маяковский» пришли руководитель «Моей Думы», депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ирек Зиннуров, а также вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, зампредседателя Госсовета республики Юрий Камалтынов, президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров, зампредседателя Российского союза молодежи Татьяна Селиверстова, директор Центра международных программ РСМ Алексей Ежов.

Лучшие инициативы студентов имеют шансы быть включенными в повестку работы комитетов Госдумы РФ и Госсовета Татарстана», — подчеркнул Ирек Зиннуров.
В марте  пройдет заседание экспертного совета, стартовая сессия комитетов. В начале мая состоится заседание профильных комитетов, обсуждение готовых проектов. Итоги проекта планируется подвести в конце сентября в Казани.

Информация о мероприятии также:

На официальном сайте партии «Единая Россия»: http://tatarstan.er.ru/news/2018/3/1/20876/

на сайте достижений Татарстана:
http://www.vverh-tatarstan.ru/news/2018.03.01/V-Tatarstane-zapushena-%C2%ABMoya-Duma%C2%BB-iniciativy-molodezhi-dolzhny-byt-uslyshany/1660

на сайте проекта «МОЯ ДУМА»: http://m-duma.ru/, http://m-duma.ru/initiative/19

на сайте депутата Зиннурова И.Х.: http://deputat.online/


Информация предоставлена
зав.каф. муниципального менеджмента
Романовой А.И.


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены