Студенты КГАСУ посетили Жилой комплекс «Весна»
Разделы

Студенты КГАСУ посетили Жилой комплекс «Весна»

•   23 декабря 2019
Студенты КГАСУ посетили Жилой комплекс  «Весна»

Студенты КГАСУ обучающиеся по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью» под кураторством старшего преподавателя кафедры «Экономики и предпринимательства в строительстве» Матвеевой Елены Сергеевны посетили жилой комплекс «Весна», расположенный рядом с ул. Мамадышский Тракт, строительство которого осуществляет «Строительная компания Унистройдом».

ЖК “Весна" в Казани — крупный проект по возведению многоэтажных домов с жильем экономкласса. В строительстве используется монолитно-каркасная технология, для выполнения работ закупаются материалы, отвечающие международным стандартам. В жилом комплексе предусмотрена вся необходимая для проживания в нем инфраструктура. Изучая данный жилой комплекс можно сделать следующие выводы о том, что это: семейный жилой комплекс, с оригинальной архитектурой; яркими дизайнерскими оформлениями фасадов, входных групп и лестничных проемов. Ключевым моментом является безопасность проживания в таком жилом комплексе, так как реализована концепция «двор без машин», огороженная охраняемая территория; спокойное пространство для семейных прогулок и игр с детьми; комфортная среда для жизни. 

Жилой комплекс «Весна» состоит из двух очередей строительства, в рамках экскурсии нам удалось побывать в отделе продаж, посмотреть макет комплекса первой очереди ЖК «Весна», посмотреть организацию работы отдела продаж. Также мы посетили технорум и шоурум, в которых нам удалось узнать не только из каких материалов строятся дома в ЖК «Весна» , но и изучить используемые в строительстве технологии. Шоурум удивил всех качеством ремонта и дизайнерскими решениями. 

Произвели также осмотр благоустройства дворовой части комплекса и благоустройство парковой зоны. 

Сама экскурсия получилась очень познавательной, студенты узнали много нового, интересовались также возможностями приобретения квартир (были разобраны такие понятия как «ипотека» на первичном рынке жилья, рассрочка через жилищный накопительный кооператив), ценовыми диапазонами. 

В завершении экскурсии студенты КГАСУ поблагодарили представителей «Строительной компании Унистройдом» за предоставленную возможность увидеть масштаб строительства всего комплекса ЖК «Весна», за возможность изучения работы отдела продаж, за возможность посещения технорума и шоурума. 


Информацию предоставила старший преподаватель кафедры «Экономики и предпринимательства в строительстве» Матвеева Елена Сергеевна



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены