Поздравляем выпускников ИЭУС направления подготовки «Менеджмент» по профилю «Производственный менеджмент в строительстве» с блестящей защитой ВКР!!!

•   29 июня 2020

Сегодня на базе кафедры «Экономики и предпринимательства в строительстве» прошла защита первых выпускных квалификационных работ по профилю «Производственный менеджмент в строительстве» с использованием дистанционной платформы Zoom.

Работы выпускников заслушала комиссия во главе с председателем д.э.н., профессором Софией Шамильевной Останиной, которая является заведующей кафедрой менеджмента Кыргызского филиала Казанского национального исследовательского технологического университета. Кроме того, в составе комиссии работали генеральный директор акционерного общества «Татагропромстрой», к.э.н., И.М. Закиров, заместитель председателя государственного комитета РТ по тарифам Л.В. Хабибуллина, д.э.н., заведующая кафедрой ЭПС КазГАСУ Г.М. Загидуллина , доцент каф ЭПС КазГАСУ, к.э.н., Л.Р. Мустафина.

Аттестационная комиссия отметила, что все работы выпускников носят прикладной характер. Выпускные квалификационные работы выполнены на актуальную тематику, связанную с экономическим обоснованием инвестиционных проектов в строительстве, с комплексной оценкой конкурентоспособности строительных предприятий, формированием стратегической программы развития строительного предприятия.

При этом работы выпускниц Мифтаховой Л.М (гр. 6ПМ03) на тему Технико-экономическое обоснование строительства энергоэффективного жилого комплекса (на примере жилого комплекса в городе Казани) и Яруллиной И.Э. (гр. 6ПМ02) «Технико-экономическое обоснование строительства завода по переработке ПЭТ-бутылок в городе Казани» под руководством доц. каф. ЭПС к.э.н. Шагиахметовой Э.И. рекомендованы к участию в конкурсах и опубликованию. Выпускная квалификационная работа Махниной В.В. (гр. 6ПМ02) на тему «Технико-экономическое обоснование реконструкции здания под Центр детского творчества в Московском районе города Казани» (науч.рук. доцент каф ЭПС, к.э.н. Рахматуллина Е.С.) рекомендована к внедрению. Комиссия также отметила глубокую проработку тематики в выпускной работе Валеевой Э.Э. (гр. 6ПМ01) на тему «Проблемы и перспективы развития социальной инфраструктуры малых городов (на примере города Лениногорска)» (науч.рук. доцент каф ЭПС, к.т.н. Медяник Ю.В.).

Информация предоставлена доцентами каф ЭПС,
к.э.н. Шагиахметовой Э.И., Низамовой А.Ш.