Поздравляем выпускников ИЭУС направления подготовки 08.04.01. «Строительство» по профилю «Стоимостной инжиниринг в строительстве» с замечательной защитой ВКР!!!

•   9 июля 2020

9 июля 2020 на базе кафедры «Экономики и предпринимательства в строительстве» прошла защита выпускных квалификационных работ по профилю «Стоимостной инжиниринг в строительстве» с использованием дистанционной платформы Zoom.

Весь день выпускников внимательно слушала комиссия во главе с председателем к.т.н., главным инженером проекта общества с ограниченной ответственностью «ИТЦ Союз», Максимом Владимировичем Козловым. В составе комиссии работали: генеральный директор акционерного общества «Институт «Татдорпроект» Елена Сергеевна Пановская; д.э.н., заведующая кафедрой ЭПС КазГАСУ Гульсина Мансуровна Загидуллина; д.э.н., заведующая кафедрой ММ КазГАСУ Анна Ильинична Романова, доцент каф ЭПС КазГАСУ, к.э.н., Ольга Николаевна Боровских.

Выпускные квалификационные работы выполнены на актуальную тематику, предполагающую использование элементов стоимостного инжиниринга при реализации инвестиционно-строительных проектов.

Особо были отмечены работы: Шигаповой Д.Н на тему «Стоимостной инжиниринг в строительстве загородных поселков скомплексным освоением территорий (на примере города Казани)» (науч.рук. доцент каф ЭПС, к.э.н. Шагиахметова Э.И.), Калмыковой А.А. на тему «Стоимостной инжиниринг в строительном проекте (на примере строительства жилого комплекса в городе Казани по ул. Енисейская)» (науч. рук. доцент каф ЭПС, к.э.н. Евстафьева А.Х.) – рекомендованы к участию в конкурсах. Выпускные квалификационные работы Ханова Р.А. на тему «Повышение привлекательности строительства таунхаусов с использованием элементов стоимостного инжиниринга» (на примере города Казани)» (науч. рук. доцент каф ЭПС, к.э.н. Шагиахметова Э.И.), Галиной Н.Л. на тему «Формирование стоимости строительства дошкольного учреждения в формате стоимостного инжиниринга (на примере возведения детского сада на 220 мест в Азнакаевском районе)» (науч. рук. доцент каф. ЭПС, к.э.н. Харисова Р.Р.) были рекомендованы к внедрению. Комиссия также предложила магистрам: Зарипову Р.А., Манвелян А.М., Воронкову М.И. продолжить обучение в аспирантуре КГАСУ.

Информация предоставлена доцентом каф ЭПС, к.э.н. Шагиахметовой Э.И.