В КГАСУ состоялся первый выпуск магистров по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

Университетская жизнь •   16 Июля 2020

Два года назад КГАСУ получил лицензию на новое направление обучения «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», и сегодня кафедра муниципального менеджмента гордится отличной защитой первого выпуска магистров.

Первые пять наших выпускников подтвердили своими качественными работами соответствие уровню образования «Магистр», решив задачи стратегического характера, с привязкой к городским проблемам эксплуатации недвижимости, внедрения энергосберегающих технологий и прочих изысков «умного» города, оптимизации экологии в городе и оценке конкурентоспособности управляющих компаний. В каждой диссертации отработана методика по теме исследования, показана апробация идеи и есть научное приращение.

Из 5 наших выпускников двое — уже состоявшиеся специалисты отрасли. Их компетентные ответы вызвали не только одобрение комиссии, но и приглашение для чтения лекций или проведения мастер-классов для обучающихся бакалавров и магистров.

Комиссия особо отметила защиты Матросовой Каусарии и Гиматутдинова Рафаэля. Надеемся на продолжение сотрудничества с вузом и кафедрой, уже в качестве педагогов.

Два года обучения пролетели быстро, мы прошли вместе лицензирование и аккредитацию, научились работать и выступать дистанционно, обновили учебный план и отработали методическую литературу. Это был интересный и очень полезный обмен знаниями, учеба таких самодостаточных специалистов всегда на пользу обеим сторонам, мы рады обмену опытом и благодарны за доверие нашей кафедре.

Особую благодарность хочется выразить председателю и членам комиссии по защите работ: специалисты строительных организаций, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и общественного контроля в сфере ЖКХ, представители вузовской элиты, - все активно участвовали в защите работ. Объективная оценка высокого качества исследований — лучший критерий работы вуза.

Приглашаем бакалавров и магистров на кафедру муниципального менеджмента для получения востребованного отраслевого образования по инженерно-экономическому профилю «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»!

Информацию предоставила
А,И. Романова, заведующая кафедрой