В КГАСУ состоялся финал архитектурного конкурса «В космос!», посвященного Дню космонавтики

Университетская жизнь •   12 Апреля 2018

11 апреля 2018 года в выставочном пространстве КГАСУ состоялся финал архитектурного конкурса «В космос!», где были представлены лучшие работы школьников г. Казани и студентов КГАСУ.

«В космос!» — это открытый конкурс для творческой молодежи г. Казани, посвящённый Дню космонавтики. Конкурсанты предложили идею памятника, посвященного покорению космоса. Участие приняли более 400 человек.

Победителем среди школьников стала ученица детской архитектурной школы «ДАШКА» Камилла Карнаухова (руководитель - С.В. Новиков), а среди студентов - студент КГАСУ Константин Пономарев.

Организатором мероприятия выступила участница IX сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв», студентка Института архитектуры и дизайна КГАСУ Клещевникова Марина.

Для справки: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». В программу проекта входят очные и дистанционные этапы обучения, направленные на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование и повышение личной эффективности. За 8 лет реализации в проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 человек трудоустроены на предприятиях; реализовано более 60 проектов, 2320 социальных акций, 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

См. сюжет о награждении победителей конкурса в программе ТК «ЭФИР» «Город»  (с 11,40 минуты)

Управлением по молодежной политике
и социальной работе