Студенты КГАСУ стали обладателями стипендии "АК БАРС Девелопмент" в рамках программы "Лидеры и таланты"
Разделы

Студенты КГАСУ стали обладателями стипендии "АК БАРС Девелопмент" в рамках программы "Лидеры и таланты"

Университетская жизнь •   20 марта 2018
Студенты КГАСУ стали обладателями стипендии "АК БАРС Девелопмент" в рамках программы "Лидеры и таланты"

20 марта 2018 года в зале заседаний Ученого совета КГАСУ состоялось подведение итогов конкурса в рамках стипендиальной программы "АК БАРС Девелопмент" "Лидеры и таланты" и награждение победителей и призеров.

В церемонии награждения приняли участие: ректор КГАСУ Р.К. Низамов, генеральный директор ООО «АК БАРС Девелопмент» М.Ф. Шагитов, директор ООО «Казанский ДСК» А.М. Сафин, директор ООО «Ак Барс Инжиниринг» И.Н. Лекарев, директор по подготовке проектов ООО «Ак Барс Инжиниринг» И.Н. Мошка, советник по градостроительству и архитектуре ООО «АК БАРС Девелопмент» Д.Б. Пузырев, заместитель генерального директора по организационному проектированию и управлению персоналом  ООО «АК БАРС Девелопмент» Е.Ю. Данилова, проректоры КГАСУ И.Э. Вильданов и Д.М. Кордончик, а также студенты - финалисты конкурса.

С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор КГАСУ Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил, что группа компаний "АК БАРС Девелопмент" является давним и надежным партнером университета. Стипендиальная программа "Лидеры и таланты" предоставляет прекрасную возможность студентам КГАСУ на конкурентной основе стать обладателем стипендии от одной из авторитетных компаний в Республике Татарстан, которая осуществляет полный цикл работ в области проектирования, строительства, производства строительных материалов, управления недвижимостью. Кроме того, студенты в процессе участия в заочном и очном турах смогли продемонстрировать свои профессиональные знания и умения, творческие способности, талант и личные качества.

Ректор поблагодарил руководство "АК БАРС Девелопмент" за поддержку талантливых студентов университета.

Перед участниками встречи выступил генеральный директор ООО «АК БАРС Девелопмент» М.Ф. Шагитов. Марат Фаатович поблагодарил всех участников конкурса, отметил высокий уровень подготовленности студентов КГАСУ к профессиональной деятельности, подчеркнул, что экспертам компании  пришлось решать непростую задачу по определению победителей и в конечном итоге было принято решение вместо заявленных трех победителей присудить стипендию четверым, а также определить пять призеров конкурса. Всего на конкурс было подано 46 заявок, в финал очного тура прошли 40 работ.

По решению жюри, победителями конкурса стипендиальной программы "Лидеры и таланты" объявлены:
- Полукеев Кирилл Вадимович
- Саубанова Альбина Маратовна
- Хасанов Ринат Раилевич
- Широбоков Алексей Юрьевич (за выдающие способности и уникальные компетенции)

Призеры:
- Ибрагимова Лейсан Ульфатовна
- Садыкова Аделина Ильдусовна
- Щелконогова Яна Владимировна.

Советник по градостроительству и архитектуре  Д.Б. Пузырев предложил сотрудничество с компанией «АК БАРС Девелопмент», а в дальнейшем и возможность трудоустройства трем студентам КГАСУ - Алексею Широбокову, Ринату Хасанову и Аделине Садыковой, которые подали на конкурс отличные работы и продемонстрировали высокий уровень подготовки к профессиональной деятельности.

Все победители в течение учебного года будут получать ежемесячную стипендию в размере 5000 рублей, а призеры - единовременную выплату в размере 5000 рублей.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены