Почетной грамотой за участие в ветеранском движении и в связи с 75-летием Победы награждены ветераны КГАСУ

Университетская жизнь •   25 Июня 2020

Почетной грамотой награждены КИРЕЕВА Татьяна Михайловна, ЗИННУРОВА Лиля Ананьевна, ЮМАНОВ  Виктор Александрович за активное участие в ветеранском движении и в связи  с  75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Т.М. Киреева и Л.А. Зиннурова являются организаторами ветеранского движения в КГАСУ, инициаторами многих мероприятий с участием ветеранов в вузе, поддерживают связь с участниками войны, тружениками тыла, сотрудниками университета, много лет проработавшими в КИСИ-КГАСУ.

В.А. Юманов - инициатор, составитель, талантливый литературный редактор и организатор издания книг с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны — преподавателей и сотрудников КИСИ-КГАСУ, а также книг - воспоминаний ветеранов - преподавателей  нашего университета о военных и послевоенных годах жизни нашей страны, об их личной судьбе, об изменениях в стране и о становлении и развитии родного вуза. Всего издано три сборника - очерков воспоминаний сотрудников - участников боевых действий и ветеранов войны и тыла под общим названием "Это было недавно..." в 2014, 2015,  2016 г.г. ,  а  также 11  авторских  книг ветеранов  университета.

Ветеранов университета поздравили председатель Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани Г.П. Бердников и глава Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета  г. Казани А.Н. Лобов.

Поздравляем наших ветеранов с заслуженной наградой!

отделом по связям с общественностью