КГАСУ принимает участие в работе XIX Международного осеннего строительного форума

Университетская жизнь •   13 Сентября 2017

12 сентября 2017 года в 12 часов в выставочном центре «Казанская Ярмарка»  состоялось торжественное открытие XIX Международного осеннего строительного форума, в работе которого принимает участие коллектив Института архитектуры и дизайна КГАСУ.

Первый день был обозначен проведением конкурса «Лучший продукт выставки» в рамках Международного Осеннего Строительного Форума. Первое место в номинации  «Современные решения и материалы в области дизайна и интерьера помещений» получил аспирант кафедры строительных материалов КГАСУ Д.А. Фомахин. Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов в развитии и новых побед!

На открытой уникальной дискуссионной площадке «Средовой дизайн глазами поколения Z» спикеры и участники обсудили вопросы, а также перспективы развития современного архитектурно-дизайнерского образования, в частности, в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

Инсталляция, представляющая дополнительное образование в нашем университете, была представлена заместителю министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан И.С. Гимаеву и заняла достойное место среди участников форума, попав также в ленты социальных сетей.

Напоминаем также, что в рамках проводимого форума 14 сентября в 14.00 в павильоне  № 3 студенты-архитекторы, преподающие в Детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА», проведут мастер-класс «Архитектурное моделирование». Приглашаются подростки 11-14, 15-17 лет, желающие почувствовать процесс архитектурного творчества!

Информацию предоставила
А.С. Михайлова, доцент кафедры дизайна