18-20 апреля 2016 года в КГАСУ будет представлена выставка творческих работ польского архитектора Ежи Устиновича

15 апреля 2016

В рамках IV-ой Международной научно-практической конференции «Культурное наследие в ХХI веке: сохранение, использование, популяризация» 18-20 апреля 2016 года в Выставочном зале Института архитектуры и дизайна КазГАСУ (3 корпус, 4 этаж) будет представлена выставка творческих работ пана Ежи Устиновича. По его проектам построено около 60 храмов в Европе, в том числе – в Польше и Белоруссии.

Е. Устинович - один из крупнейших архитекторов Польши, доктор архитектуры, профессор, заведующий кафедрой архитектуры локальных культур Архитектурного факультета Белостокского политехнического университета. Автор свыше 100 научных публикаций по проблемам проектирования современных храмов, а также архитектуры Приграничья – территории активного взаимовлияния и взаимодействия религиозных и культурных традиций Белоруссии, Польши и Литвы.

Информацию предоставила
Х.Г. Надырова, заведующая кафедрой
реконструкции, реставрации
архитектурного наследия и основ архитектуры