21 марта 2024 года приглашаем студентов КГАСУ к участию в онлайн-трансляции IV Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» (начало в 10.00)
Разделы

21 марта 2024 года приглашаем студентов КГАСУ к участию в онлайн-трансляции IV Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» (начало в 10.00)

14 марта 2024

Департамент цифрового развития Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении 21 марта 2024 года (начало в 10.00) на площадке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» IV Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».

Основная тема Форума: «Кадры для экономики данных». В программе Форума планируется проведение пленарного заседания, посвященного развитию кадрового потенциала для экономики данных. На дискуссионных площадках участники обсудят вопросы кадрового обеспечения для достижения технологического суверенитета Российской Федерации в ИТ-сфере, совершенствования цифрового государственного управления, внедрения платформенных решений в экономике и обеспечения кибербезопасности. Особое внимание в рамках Форума будет уделено вопросам применения технологий искусственного интеллекта, цифровизации производственных, образовательных и бизнес-процессов, направленных на повышение производительности труда и повышения качества жизни населения.

Форум традиционно проходит с участием представителей федеральных и региональных органов власти, организаций реального сектора экономики, представителей научно-педагогического и академического сообщества, зарубежных экспертов в области ИТ, экономики и современных систем образования и представителей средств массовой информации.

Приглашаем студентов КГАСУ принять участие в онлайн-трансляции мероприятий Форума.

Регистрация участников, программа Форума и онлайн-трансляция доступны на сайте: экономикаданных.рэу.рф. 
 
Координатор по вопросам регистрации участников: Лебедева Ирина Павловна, тел.: +7 (495) 800-12-00 доб. 1945, эл.почта: lebedeva.ip@rea.ru.
Координатор программной группы Форума: Терелянский Павел Васильевич, тел.: +7 (962) 952-46-73, эл. почта: tereliansky@mail.ru.
 
Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
при содействии Департамента цифрового развития
Минобрнауки России




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены