В КГАСУ прошли защиты ВКР выпускников программы совместного диплома с Университетом Восточного Лондона

В КГАСУ успешно прошли устные защиты выпускных квалификационных работ студентов седьмого выпуска программы совместного диплома КГАСУ — Университета Восточного Лондона  по направлениям «Архитектура», «Гражданское строительство» и «Производственный менеджмент». Защита дипломных проектов проходила в дистанционном формате в виде презентаций студентов. Все презентации велись полностью на английском языке.

В состав экзаменационной комиссии вошли профессора Университета Восточного Лондона: Питер Лакин — эксперт и старший преподаватель в области BIM технологий и инженерных изысканий, Почетный профессор КГАСУ;  Фауад Инам — декан факультета инженерных и компьютерных программ, профессор инженерной механики; Рене Тоуб — доктор архитектуры, руководитель исследовательских программ по истории и теории архитектуры, профессор, Почетный профессор КГАСУ; внешний независимый эксперт проф. Франко Гросси — архитектор, эргономист, профессор Университета Удине (Италия), Почетный профессор КГАСУ; а также  профессорско-преподавательский состав Института строительства, Института архитектуры и дизайна и Института экономики и управления в строительстве КГАСУ, задействованный в работе программы совместного диплома: доцент кафедры ЖБиКК и координатор направления «Гражданское строительство» Фабричная К.А., доцент кафедры МКиИС Гимранов Л.Р., доцент кафедры ОФДСиИГ Королева И.В., доцент кафедры ЭПС и координатор направления «Производственный менеджмент» Ажимова Л.И. и др.

В текущем году темами дипломов были выбраны актуальные вопросы строительства многофункциональных высотных и жилых зданий и комплексов, парковочных мест, выставочного павильона; разнообразные актуальные вопросы архитектурного проектирования, дизайна и реставрации музея Серебряного века, реабилитационного центра, реновации территории рынков, общеобразовательных школ, общественных комплексов и многих других интересных архитектурных и строительных проектов. Всего защитился 21 выпускник. Студенты достойно отвечали на многочисленные вопросы иностранных экспертов и членов экзаменационной комиссии. ​

Поздравляем выпускников 2021 года с завершением Программы и с тем, что в дополнение к российскому диплому бакалавра КГАСУ они получат настоящий международный (британский) эквивалент - диплом Университета Восточного Лондона!

Программа совместного диплома КГАСУ-УВЛ реализуется в КГАСУ с 2012 года и набирает свою популярность. Мы надеемся, что положительные результаты выпускников программы станут хорошим примером подражания для многих студентов КГАСУ.

Кроме того, в ситуации снижения международной академической мобильности вследствие распространения пандемии COVID-19, хотелось бы отметить уникальность реализации нашей программы и получения британского диплома в РФ без выезда за рубеж.

Дополнительная информация о программе:

- на сайте https://uel.kgasu.ru/

- в группе ВКонтакте https://vk.com/club58609119