Студенты-активисты КГАСУ приняли участие в республиканском форуме «Общажный коннект»

Профсоюзный комитет •   15 декабря 2023

14-15 декабря 2023 года Студенческим координационным советом Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, Татарстанским республиканским комитетом Общероссийского профсоюза образования РТ, объединённой профсоюзной организацией ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) был проведен форум студенческих советов общежитий Республики Татарстан «Общажный коннект». Целью форума является создание площадки для взаимодействия представителей студенческих советов общежитий образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан, повышение компетенций и подготовка кадров для студенческих советов общежитий.

От КГАСУ в форуме приняли участие члены студенческого совета общежитий КГАСУ, члены профсоюза КГАСУ Хафизова Камилла Руслановна (гр. 1СЖ01) и Ялалова Динара Ренатовна (1ИЗ01).

Программа форума началась с торжественного открытия, включала мастер-классы, кейс-игру и др.  Мастер-классы прошли на следующие темы: «Правовое регулирование студенческих общежитий», «Организация внеучебной работы в общежитии», «Формирование платы за проживание в общежитии» «Командообразование», «Нормы СанПиН» и «Навыки эффективной коммуникации».

Вот что о форуме говорит Камилла Хафизова: «Мастер-классы проводились в формате лекций, игр на более лучшее понимание темы, заданий на сближение с участниками. По мнению студентов, такой формат обучения понравился всем участникам и показался достаточно эффективным. Мастер-классы помогли расширить знания по правам студентов, проживающих в общежитии. Больше всего запомнился и впечатлил мастер-класс на командообразование. В нем мы учились заводить новые знакомства, работать в команде, слышать своих коллег.

На мастер-классе по организации внеучебной деятельности в общежитии мы разбирали различные ситуации из повседневной жизни, с которыми каждый день сталкиваются студенты, и старались их решить теми способами, которые нам известны. Эксперты разъясняли ситуацию и давали правильные ответы.

От форума остались только положительные эмоции, мы вынесли из него много нового и интересного и с пользой провели время».

Профком КГАСУ благодарит Хафизову Камиллу и Ялалову Динару за участие в форуме студенческих советов общежитий Республики Татарстан «Общажный коннект» и желает им дальнейшего творческого роста. Также выражаем благодарность Управлению по молодежной политике и социальной работе и лично Бариевой Аэлине Асхатовне за содействие в организации участия студентов в форуме.

профкомом