Профсоюзный комитет •   29 сентября 2023
Профсоюзная неделя в КГАСУ

В рамках профсоюзной недели в КГАСУ продолжается прием первокурсников в профсоюз. Старосты, которые как правило, становятся профоргами, на первом профсоюзном уроке узнают о профсоюзах в целом и о профсоюзе нашего университета. Что такое профсоюз, каковы его задачи, функции, что такое коллективный договор и что получает человек, вступающий в профсоюз, – вот самые малые из тех вопросов, которые освещаются на первом профсоюзном уроке. Студенты всех институтов уже полностью завершили вступление в профсоюзную организацию нашего вуза. Среди самых первых списки студентов, желающих вступить в профсоюз, принесли профорги групп ИСТИЭС и ИС. Профком благодарит дирекции этих институтов, которые помогали в организации студентов. На данный момент в нашу организацию вступили 99% студентов-бюджетников, и процесс вступления продолжается. Среди вступивших есть и студенты-платники, которые захотели воспользоваться преимуществами членства в нашей профсоюзной организации.

Студенты — профсоюзные активисты — провели в группах профсоюзные собрания, на которых напомнили о том, что дает профсоюзная организация, о федеральной профсоюзной программе “Profcards”, программах СКС-Бонус, РЖД-бонус и об акции «Своих не бросаем», которая была организована в прошлом году для поддержки студентов, родители которых были призваны на СВО и др.  В ближайшее время готовится комплексное медицинское обследование для студентов-членов профсоюза, экскурсии и другие мероприятия – предстоит большая работа профоргов, но они со всем справятся!

Традиционно каждый год реском профсоюза образования РТ проводит награждение почетными грамотами членов профсоюза, которые проявили себя в течение года. В этот раз почетные грамоты «За активную работу в профсоюзе» получили председатель объединённого профкома КГАСУ Евстафьева Алсу Хусаиновна и профорг, инспектор по охране труда КГАСУ Аббазов Ильнур Рифкатович. Грамоты были вручены в профкоме в торжественной обстановке.

В связи с избраниями новых профоргов в некоторых институтах и отделах была проведена учеба профоргов, на которой были разъяснены их функции и задачи.

профкомом КГАСУ