15 февраля 2021

Команда КГАСУ приняла участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

13 февраля 2021 года в Казани прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В ней приняли участие почти 21,3 тыс. человек. Традиционные массовые лыжные соревнования состоялись в 17-й раз. Участники разных возрастов и уровней подготовки вышли на четыре площадки: в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме реки Казанки на улице Гаврилова, в поселке Нагорный и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.

В «Лыжне России» в посёлке Юдино приняла участие команда студентов и сотрудников КГАСУ во главе с заведующим кафедрой физвоспитания и спорта В.Л. Калмановичем.

XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла на территории 72 субъектов Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Информацию предоставил
И.Г. Сазгетдинов, старший преподаватель
кафедры физвоспитания и спорта,
тренер команды КГАСУ по лыжному спорту