Выпускники 2019/20 учебного года Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» приняли участие в проекте «Создаем будущее вместе»

Выпускники 2019/20 учебного года Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» приняли участие в проекте «Создаем будущее вместе»

Выпускники 2019/20 учебного года Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» приняли участие в проекте «Создаем будущее вместе»

Выпускники 2019/20 учебного года Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» Рахимова Камилла, Низамутдинова Гузель, Бурмистрова Дарья, Султанова Айгуль приняли участие в проекте «Создаем будущее вместе» в рамках молодежной программы , организатором которой выступила ассоциация « Иннокам» при поддержке Фонда содействия инновациям, TCI Network и Министерства образования и науки Республики Татарстан. В акселерационной программе приняли участие порядка 40 участников – школьники и студенты из разных уголков Республики Татарстан. Всероссийская молодежная программа, которая проходила в прямом эфире ВКонтакте, набрала 9 тыс просмотров.

В рамках этой программы наши участники получили возможность дальнейшего развития своих дипломных проектов, которые они успешно защитили в июне 2020 года под руководством своих преподавателей. За это время участники получили много полезной информации и прошли обучающие модули :

  • какую проблему решает проект и кому он помогает;
  • как работает продукт, с чем конкурирует и в чем его особенность;
  • сколько нужно вложений, какие будут расходы и доходы, на чем можно заработать;
  • как структурировать информацию, сделать презентацию и защитить ее.
  • как реализовать свой проект
  • о возможностях и способах привлечения финансирования
  • получили навыки бизнес-презентации

·        общались с руководителями ведущих предприятий республики в целях разработки своих проектов.  

Бурмистрова Дарья и Низамутдинова Гузель успешно прошли проект «Создаем будущее вместе» и приняли участие в специальном образовательном мероприятии TCI Global Conference, которая состоялась 26 и 27 октября в онлайн формате и были награждены дипломами и ценными подарками.

Мы узнали мнение самого активного участника этого проекта Бурмистровой Дарьи: «Конференция была очень информативной, насыщенной лекциями и впечатлениями. Онлайн формат проведения при этом совершенно не принёс неудобств, все было хорошо организованно. Первые три дня были акселерационные, нужно было прорабатывать свой проект для его более успешной презентации, с каждой командой отдельно работали и помогали в этом. Эти три дня были достаточно напряжёнными, ведь надо было в сжатые сроки выполнять задание, с некоторыми из которых сталкивались впервые. В остальные дни проводились различные лекции о создании и проработке стартапов, о том что нужно сделать для того, чтобы твой проект был продаваем и конкурентоспособен. Эти знания, которые нам дали эксперты, обязательно будут использованы, пусть даже не сейчас, так в будущем».

Поздравляем наших выпускников и надеемся , что полученные знания послужат им для дальнейшего личностного и профессионального развития!



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены