В Детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА» КГАСУ подведены итоги Олимпиады «Юный Зодчий» 2021 г.

В   Детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА» КГАСУ подведены итоги Олимпиады «Юный Зодчий» 2021 г.

В Олимпиаде приняли участие более 60 учащихся - это представители из разных художественных и архитектурных школ города Казани: ДХШ №1, ДХШ №2, ДХШ №3, ДХШ №4, ДХШ №6, ДХШ №7, ДХШ №1 «Галатея», Детская архитектурно-дизайнерская школа «ДАШКА».

В рамках проведения олимпиады для участников и учеников «ДАШКИ» ступени колледж были организованы интересные мероприятия. Одно из них – экскурсия по новым научно-образовательным площадкам КГАСУ: «Strength/ Прочность/ Ныклык; архитектурно-образовательное пространство « BFFT.space/Буфет»; «Systems/ Cистемы/ Системалар»; « Technology/ Технологии/ Технологиялэр»; «Roads/Дороги/Юллар». В завершении олимпиады, после вручения дипломов победителям и призерам олимпиады,   прошла встреча с архитекторами и дизайнерами-преподавателями КГАСУ и школы «ДАШКА». Выступили: Дембич А.А.- заведующий кафедры градостроительства , кандидат архитектуры, профессор; Новиков С.В.-старший преподаватель кафедры Архитектура, кандидат Архитектуры, архитектор-реставратор со стажем 10 лет, преподаватель школы «ДАШКА» ; Михайлова А.С.- доцент, кандидат искусствоведения и преподаватель кафедры Дизайна КГАСУ; Москалев А.Н. – архитектор, руководитель проектного бюро « ArchiRoss». Выступающие рассказали о специфике работы и учебы на направлении : градостроительства, реставрации , дизайна и архитектуры. Полученная информация поможет учащимся с определением специализации выбранной профессии.

Участие в олимпиаде помогает детям получить не только самостоятельный опыт, определить уровень полученных знаний и навыков, усовершенствовать мастерство для вступительных экзаменов, но и узнать много нового о своей будущей профессии!

Победители и призеры Олимпиады получают право зачета одного вступительного экзамена в школу «ДАШКА».

По итогам олимпиады жюри определены победители и призеры:

Диплом I степени «Рисунок»

Тужилкина Аделия Игоревна (96 баллов) , Шарафутдинова Дина Ильдаровна (96 баллов), Чепегина Олеся Евгеньевна (96 баллов), Андреев Илья Дмитриевич (95 баллов),

Диплом II степени «Рисунок»

Шагидуллина Малика Руслановна (94 балла) , Назырова Алина Алексеевна (90 баллов), Возженникова Милана Денисовна (89 баллов), Сафиуллин Амир Рустемович (89 баллов), Шакирзянова Самира Раисовна (87 баллов), Агзамова Азалия Альбертовна (86 баллов).

Диплом III степени «Рисунок»

Хайрисламова Лина Илдусовна (84 балла), Шарафутдинова Ясмина Ильдарова (83 балла), Левятова Александра Дмитриевна (82 балла), Янгалышева Камилла Джалиловна (81 балл), Гуськов Илья Вячеславович (81 балл), Губаева Наталья Вадимовна (80 баллов).

Диплом I степени «Композиция»

Сидорова Дарья Дмитриевна (96 баллов), Темлякова Валерия Андреевна (96 баллов), Фазылова Эмилия Альбертовна (95 баллов)

Диплом II степени «Композиция»

Сайпиева Сафия Шавкатовна (90 баллов), Исламов Булат Рустамович (87 балла), Волкова Арина Евгеньевна (87 балла), Гилязова Лейла Динаровна (85 балла), Шафикова Динара Ильнуровна (85 балла).

Диплом III степени «Композиция»

Зубарев Никита Олегович (84 балла), Скрылева Лада Александровна (83 балла), Чепегина Олеся Евгеньевна (82 балла), Агзамова Азалия Альбертовна (82 балла), Андреев Илья Дмитриевич (80 баллов), Губайдулина Аделина Шамильевна (80 баллов).

Ведомость по предметам «РИСУНОК» и «КОМПОЗИЦИЯ» участников олимпиады «ЮНЫЙ ЗОДЧИЙ 2021»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ! ВСЕХ БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ! ЖДЕМ НА ОЛИПИАДУ «ЮНЫЙ ЗОДЧИЙ» В 2022 ГОДУ!

Информацию предоставила
М.Л. Лагода, заведующая учебной