Пятый год подряд в Детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА» для средней возрастной ступени проводится конкурс «Новогодняя открытка»

Задание для конкурса подготовила арт-директор школы Забрускова Марина Юрьевна : «Очарование праздника- волшебного, милого, домашнего, веселого, легкого, любимого... Вот что проявится в ваших произведениях - его атмосфера! ... Давайте вспомним «зимние» сказки, стихи, поговорки, притчи, песенки! пусть вас вдохновят «зимняя» музыка и новогодние запахи, ваши впечатления и трогательные воспоминания, любимые персонажи и животные.»

Новый год для детей особенное время, каждый ребенок вложил в свою работу личное ощущение праздника, мастерство и фантазию. Открытки были выполнены в различных техниках, включая: аппликацию с прорезями, графическую, 3D открытку, стилизованную открытку в гуаши или акварели.

Ежегодный конкурс стал традиционным и вошел в рабочую программу школы. Этим конкурсом мы возрождаем искусство новогодней открытки ручной работы.