Подошёл к концу Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан 2021-2022 г в компетенции «Дизайн интерьера юниоры»!

Подошёл к концу Региональный чемпионат  «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан 2021-2022 г в компетенции «Дизайн интерьера юниоры»!

Уже второй год он проходит на базе Архитектурно-Дизайнерской школы ДАШКА при КГАСУ.  Три дня пятеро участников выполняли конкурсное задание, чтобы побороться за право пройти в расширенный состав сборной WorldSkills Russia .

Задача перед ними стояла непростая - разработать интерьер в стиле хай-тек для гостиной молодого писателя-фантаста, а затем - создать модель полки для книг в натуральную величину. Ребята работали на высоком профессиональном уровне - собрали интерьерные мудборды, продумали и вычертили планировки, нарисовали скетчи будущего интерьера, спроектировали свои варианты книжных полок, вырезали из фанеры все необходимые детали и собрали их в дизайнерский объект. Все конкурсаты выполнили задание полностью.

Большая благодарность экспертам-компатриотам, кто принимал участие в подготовке ребят из нашей школы к такому сложному соревнованию: Каюмовой И.А., Исхаковой Т.Т., Валиеву М.Т.

Места в тройке призеров распределились следующим образом: третье место                ( бронзовая медаль) заняла Шарипова Анна (школа «ДАШКА»), второе место (серебряная медаль) - Щербакова Анна (школа «ДАШКА»), первое место (золотая медаль)  - Мария Сухова (школа «Галатея»).

Поздравляем победителей и призеров!!!!

Информацию предоставила завуч
ступени «Колледж» школы «ДАШКА» Лагода М.Л