В детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ «ДАШКА» появилось новое фортепиано

Жизнь ДАШКи день за днем •   17 сентября 2020

16 сентября 2020 года в Детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ «ДАШКА» появилось новое фортепиано. Музыкальный инструмент привезли из Санкт-Петербурга. С инициативой об оснащении детской школы новым фортепиано выступил Мэр Казани И.Р. Метшин во время январского визита с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым.

Новый музыкальный инструмент смогли оценить как руководители и преподаватели, так и маленькие слушатели школы. Дети младшей группы с удовольствием веселились и играли под музыку, сфотографировались с ректором КГАСУ Р.К. Низамовым и директором «ДАШКИ» М.С. Латыповой и демонстрировали большую и неподдельную радость.

Надеемся, что новое приобретение будет радовать слушателей школы многие годы, способствовать гармоничному развитию творческих личностей, а музыка поможет ребятам развить художественное воображение и эмоциональное восприятие окружающего мира, так необходимые в подготовке будущих архитекторов и дизайнеров.

См. также: Новое фортепиано появилось в детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА»

отделом по связям с общественностью
Фото — Д. Кордончик, КГАСУ; сайт города Казани