Недавно в нашей школе завершился курс «Графический планшет» для детей 14-17 лет

Недавно в нашей школе завершился курс «Графический планшет» для детей 14-17 лет

Жизнь ДАШКи день за днем •   25 марта 2022
Недавно в нашей школе завершился курс «Графический планшет» для детей 14-17 лет

Основной задачей курса было обучение работе на графическом планшете, знакомство с основами графической программы, создание своего комикса на базе полученных знаний и с предоставлением всей нужной для работы техники.

Ученики курса изучили иностранный и отечественный опыт в сфере иллюстрации, узнали о секретах написания собственного сценария и познакомились с множеством стилевых направлений. В ходе работы каждый индивидуально продумывал ход событий в своем комиксе, отрисовывал характер персонажей, подбирал подходящую цветовую гамму. За процессом следили и консультировали преподаватели школы Сулейманова Камила Ленаровна и Щукина Полина Павловна.

По окончанию курса учащимся были вручены дипломы об успешном прохождении обучения и распечатанные копии комиксов на формате А5.

А это несколько отзывов от ребят прошедших курс:

«Этот курс очень прекрасный, благодаря ему я могу работать на графическом планшете даже дома. На Этом курсе мы освоили программу которую я даже не знала, но благодаря этому курсу я могу спокойно рисовать в этой программе.»

Анна 14 лет

«Сразу скажу что каких-то недостатков я для себя не выделила. Со всеми нужными базовыми функциями программы нас ознакомили, в процессе обучения рассказывали про другие интересные и нужные способы изображения.

Очень понравилось то, что в конечном результате я смогла нарисовать свой собственный небольшой комикс, будучи абсолютным новичком в диджитал сфере.»

Солтана 15 лет



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены