22 мая 2022 года в школе КГАСУ «ДАШКА» состоялся премьерный показ спектакля по мотивам произведения Л.Кэролла «Алиса в стране чудес»

Роли в спектакле исполнили учащиеся курса «Увлекательные трансформации». Курс по графике, моделированию и основам театрального искусства длился 20 учебных недель и был направлен на комплексное развитие творческих способностей учащихся.

Программа курса была подготовлена и разработана специально для школы «ДАШКА». В программу школы по композиции и моделированию были интегрированы дисциплины по основам театрального искусства.

Учащиеся, после блока занятий по графике и моделированию, приступили к изготовлению декораций и костюмов для спектакля. Параллельно, ребята занимались актерским мастерством, пластикой, риторикой, музыкой.

Преподаватели курса по направлению графики и моделирования, студенты магистратуры КГАСУ - Добролюбова А.Р., Каюмова И.А. На заключительном этапе, команду преподавателей пополнили студенты бакалавриата КГАСУ - Бурыкин Д.О., Нуретдинова А.Т., Фаттахова А.Ф. Основы театральных дисциплин – Строганова О.О., преподаватель музыки, Строганова Е.И., выпускница студии творческого развития «Оперение», имени К. Хабенского.

Итогом занятий стал показ спектакля.