14 мая 2022 года в Детской архитектурно-дизайнерской школе прошел День открытых дверей

14 мая 2022 года в Детской архитектурно-дизайнерской школе прошел День открытых дверей

14 мая 2022 года в Детской архитектурно-дизайнерской школе прошел День открытых дверей

Будущих потенциальных учеников и их родителей познакомили с основным учебным процессом школы, а также с возможностью получить дополнительные знания на разнообразных курсах: «Оживи свои идеи» - курс по мультипликации; графическому планшету, «Увлекательные трансформации» - курс по композиции, моделированию с интеграцией театральных дисциплин, также в следующем учебном году будет возобновлен курс по 3д моделированию. Далее гостей познакомили с учебными аудиториями и территорией, примыкающей к ДАШКе, с благоустроенной площадкой для отдыха. Родители узнали о перспективах дальнейшего обучения своих детей по архитектурному и дизайнерскому направлению.

Для учащихся 9-10 классов была организована встреча с преподавателями различных кафедр института Архитектуры и Дизайна. Выступили с наглядной призентацией:

Забрускова Марина Юрьевна –арт-директор Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА», доцент, кандидат архитектуры кафедры теория и практика архитектуры,

Михайлова Александрина Сергеевна – доцент, кандидат искусствоведения кафедры дизайна

Хайруллина Альбина Тагировна –старший преподаватель кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры

Латыпова Мария Сергеевна – директор Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА», старший преподаватель кафедры градостроительства и планировка сельских населенных мест.

Встреча с практикующими преподавателями ВУЗА – это прекрасный шанс профориентации для будущих выпускников школы «ДАШКА».

Материал подготовили
Завуч ступени «Колледж» Лагода М.Л.
Завуч ступени «Студия» Строганова О.О.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены