Учащиеся нашей кафедры - участники и призеры Международного строительного чемпионата

•   29 октября 2023
С 17 по 20 октября в г. Санкт-Петербург прошел III Международный строительный чемпионат. В рамках данного мероприятия проводились 25 различных номинаций как по рабочим, так и по инженерным профессиям. На чемпионате приняло участие более 1000 человек. Почти каждая номинация проводилась по 2-м лигам: основная (взрослая) и студенческая. Кроме того, в первый раз в нескольких номинациях приняли участие школьники - школьная лига. В основную лигу входили независимые участники, а также организации-участники возрастом 25 лет и более. Для участия в финале необходимо было пройти предварительный этап, который состоял из тестовых вопросов и задач в зависимости от выбранной номинации. В номинации «Проектирование технологической части» приняли участие учащиеся нашей кафедры -  магистрант 2-го курса Зарипова Илюса и аспирант 2 года обучения Сафин Адель, которые успешно прошли предварительный отбор и были приглашены на финал в г. Санкт-Петербург. В эту номинацию 2 дисциплины: теплоснабжение и водоснабжение/водоотведение, поэтому в ней могли одновременно принять участие специалисты ВК и ОВиК. В финале предстояла задача выполнить проект индивидуального теплового пункта для специалистов ОВиК и систему автоматического пожаротушения для ВК. Всего на выполнение работ давалось 2 рабочих дня, после чего экспертами номинации был подведен итог. Успешно справившись с заданием, Зарипова Илюса набрала 29 баллов и заняла 4 место в студенческой лиге, а Сафин Адель набрал 74 балла и занял 2 место в основной лиге. Поздравляем наших специалистов с достойным участием и победой, мы гордимся вами! Вы лучшие!