У нас серебро в олимпиаде по ТГВ среди магистров!

У нас серебро в олимпиаде по ТГВ среди магистров!

•   2 апреля 2022
У нас серебро в олимпиаде по ТГВ среди магистров!
С 30 марта по 1 апреля в Юго-Западном Государственном Университете (г. Курск) уже в четвертый раз прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по профилю "Теплогазоснабжение и вентиляция" (направление "Строительство"). В этом году приняли участие 15 лучших студентов из лучших ВУЗов России этой направленности - БГТУ, ВГТУ, КГАСУ, ПГУАС, СПбГАСУ, ЮЗГУ.
Как и в прошлые годы задание состояло из 3 блоков - тестовые вопросы, усложненные задачи и творческое задание, которые комплексно проверяли не только эрудицию студента, но и его способность мыслить логически, оперировать своими проектными навыками, умение работать с нормативной литературой и нестандартно подходить к решению нетиповых задач. Поэтому кроме абсолютных победителей, которые определялись по наибольшей набранной сумме во всех трех блоках, жюри были отмечены и студенты особо отличившиеся в соответствии с этими направлениями.
От КГАСУ в олимпиаде участвовали: Сафин Адель - студент 2 курса обучения, прошлогодний победитель этой олимпиады, и Габидуллина Айгуль и Гайфуллин Амир - студенты 1 курса магистратуры.
В результате оценивания выполненных заданий в номинации: "За лучшие теоретические знания" у Сафина Аделя - 2 место, у Гайфуллина Амира - 3е; "Решение инженерных задач" - у Сафина Аделя - 1 место, у Гайфуллина Амира - 2е, а у Габидуллиной Айгуль - 3е; за творческий конкурс - у Сафина Аделя - 2 место. И в категории абсолютные победители - Сафин Адель занял 2 место с 56,15 баллами (отстав от 1 места на 4,8 балла) и Гайфуллин Амир занял 3 место с 44,61 баллами, у Габидуллиной Айгуль 6 место (31,64 б.)
По среднему баллу команда КГАСУ лишь на 1 балл уступила команде ЮЗГУ и с разрывом в 14 баллов опередила ближайшего преследователя - СПбГАСУ.
По средним баллам команды распределились следующим образом:
1. ЮЗГУ - 45
2. КГАСУ - 44
3. СПбГАСУ - 30
4. БГТУ - 25
5. ПГУАС - 16
6. ВГТУ - 13
Поздравляем всех участников этого мероприятия - вы все лучшие ТГВшники в своих регионах и наших студентов - вы лучшие в России!


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены