Новая встреча со студентами строительного техникума из Чебоксар

Новая встреча со студентами строительного техникума из Чебоксар

•   4 декабря 2023
Новая встреча со студентами строительного техникума из Чебоксар
С наступлением календарной зимы многие школы и техникумы намерены посетить кампус КГАСУ для знакомства с условиями поступления и учебы. 1 декабря на кафедре ТЭГВ была проведена встреча со студентами Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства (ЧТСГХ), организованная под руководством к.т.н. Лавирко Ю.В.
Студентам была показана учебно-материальная база кафедры и НОЦ «Системы», на отдельных стендах они самостоятельно смогли провести опыты и измерения. На встрече выступила студентка 1 курса Арина Игнатьева, которая в этом году закончила ЧТСГХ и поступила в КГАСУ на направление 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника». Арина подробно рассказала о том, как она готовилась и поступала в университет, о том, что решение поступить в наш вуз она приняла после одной из подобных наших встреч в прошлом году.
Во время экскурсии по кампусу студенты техникума посмотрели общежитие, спортивный комплекс, ознакомились с повседневной жизнью студентов нашего университета. Все остались очень довольны экскурсией и приемом. Следующая встреча, более насыщенная, запланирована на период перед выпускными экзаменами в марте месяце.
Уверены, что тесные связи кафедры с руководством техникума позволяют ежегодно увеличивать количество абитуриентов, желающих поступить в КГАСУ.

Материал предоставил Лавирко Ю.В.


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены