Экскурсия студентов ИСТИЭС по НОЦ «Системы» в рамках летней практики 2023

•   15 сентября 2023
Экскурсия студентов ИСТИЭС по НОЦ «Системы» в рамках летней практики 2023

Одно из мероприятий в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023 и летней практики по получению первичных навыков прошло 31 июля. В этот день более 40 студентов-первокурсников по профилю подготовки «Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве» КГАСУ пришли на экскурсию в НОЦ «Системы». Здесь они познакомились c особенностями своей будущей специальности, с историей центра, впервые увидели энергоэффективное оборудование для создания комфортного микроклимата в зданиях, узнали о технологиях энергоснабжения и возобновляемых источниках энергии.

Экскурсию по центру провел заведующий кафедрой теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции Сафиуллин Р.Г. Занятие было очень интересное и убедительно действующее на студентов. Противников энергосберегающих технологий после занятия не было, т.к. в доступной форме, с показом на действующих лабораторных стендах было доказано преимущество применения энергоэффективного оборудования в системах ТГВ.