Сотрудники КГАСУ провели краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Научные информационные базы данных и публикационная активность»

•   10 июня 2020

В начале мая 2020 года сотрудники КГАСУ – доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Гареев И.Ф. и заведующий кафедрой технологий строительного производства Ибраимов Р.А. – для сотрудников Северного государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск) провели краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Научные информационные базы данных и публикационная активность».

Среди слушателей были очень опытные и авторитетные ученые:

- проректор университета по научно-инновационной работе, профессор, доктор медицинских наук, Малявская Светлана Ивановна;

- профессор, PhD, Гржибовский Андрей Мечиславович, главный редактор научно-практического журнал «Экология человека» (Human Ecology) (входит в Scous и Web of Science)

Обучение прошло в дистанционной форме, хотя мы готовы были выехать в Архангельск!

Приглашаем всех желающих прослушать наши курсы и повысить свои научные компетенции. Программа позволит сформировать следующие умения:

- находить востребованные и отвечающие стратегическим ориентирам научно-технологического развития отрасли, страны и мировой науки направления для исследований;

- готовить научные публикации для высокорейтинговых журналов, в т.ч. индексируемых в международных наукометрических базах данных;

- осуществлять выбор специализированных журналов для публикации результатов научных исследований;

- продвигать результаты собственных исследований в научных информационных системах и создавать научные коллаборации.

Слушателем данных курсов могут быть не только преподаватели, но и студенты и аспиранты!

Для них курсы скорректированы и адаптированы под первые этапы исследовательской деятельности:
-     изучение разнообразных форм научной публикации;
-     формирование основных подходов к работе с научной информацией, сложившиеся в технических, гуманитарных науках и в различных, смежных областях знания;
-     изучение основных принципов, правил, норм подготовки, написания, редактирования научного текста в целях квалифицированной публичной презентации научных результатов в современных формах;
-     анализ структуры, построение и стиль научного текста, представляющего различные типы научных исследований.