Продолжается прием заявок на участие в конкурсе стипендий Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

Заявки принимаются до 07.10.2021 14:00:00    •    30 сентября 2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации - организатор конкурсов - совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы стипендий Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, возраст которых не превышает 35 лет, 1989 года рождения и моложе на 2022-2024 гг. Претенденты должны являться гражданами Российской Федерации, и осуществлять перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения.

Научные исследования должны проводиться молодыми учеными и аспирантами по следующим приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

2. Ядерные технологии;

3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;

4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендия Президента Российской Федерации устанавливается в размере 22 800 рублей и выплачивается ежемесячно.

Перечень необходимых документов и более подробная информация на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации: https://grants.extech.ru/docs/SP_2022.PDF

Заявки на участие в конкурсе до 14.00 07 октября 2021 года подаются (загружаются) в электронном виде на специализированном сайте: grants.extech.ru.

Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурса осуществляет: ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ): 123317, г. Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 13, стр. 1. телефоны +7 916 395-13-53, +7 916 204-57-99, адрес электронной почты: kris@extech.ru.

Обязательная регистрация работ, представляемых на конкурс, осуществляется отделом НИРС УНИД КГАСУ (каб. 78,  Коченькова Ольга Владимировна, тел. 510-46-38).

Управлением научно-исследовательской деятельности