В КГАСУ открылась Стратегическая сессия «Каркас государственной программы научно-технологического развития РТ»

Наука Университетская жизнь •   11 февраля 2022

11 февраля 2022 года при информационно-методической и организационной поддержке Института стратегического лидерства (г. Санкт-Петербург) в актовом зале КГАСУ открылась Стратегическая сессия «Каркас государственной программы научно-технологического развития Республики Татарстан».

С приветственным словом на установочном заседании выступил первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан А.И. Поминов.

Методологическая установка на проведение мероприятия, работу в группах была дана руководителем проектной работы ООО «Институт стратегического лидерства» В.В. Самойловым.

В работе сессии принимают участие представители министерств и ведомств РТ, ведущих вузов Республики Татарстан и бизнеса.

КГАСУ представляют ректор Р.К. Низамов, проректоры А.И. Рахматуллин, И.Э. Вильданов, Е.А. Вдовин, Д.М. Кордончик, помощник проректора по научно-исследовательской деятельности С.В. Степанов, начальник Управления научно-исследовательской деятельности М.И. Халиуллин, директор ИЭУС Р.М. Сиразетдинов, доцент кафедры ТЭГВ Ю.Р. Кареева, ведущий специалист Управления международных связей Ф.Ш. Ахметшин и другие сотрудники.

После установочного заседания участники распределились по проектным группам в научно-образовательных центрах КГАСУ «Urban Planning» /«Городское планирование» и «АрхТЭП».

На базе КГАСУ в ноябре 2021 года проведены две стратегические сессии по проведению системного анализа состояния научно-образовательного комплекса Республики Татарстан; в январе 2022 года на площадках КГАСУ прошла проектная сессия «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Очередная стратегическая сессия продолжит работу в течение трёх дней, итоги будут подведены на пленарном заседании 13 февраля 2022 г.

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова