Студенты и аспиранты КГАСУ удостоены именных стипендий Мэра города Казани

Наука Университетская жизнь •   28 декабря 2023
Студенты и аспиранты КГАСУ удостоены именных стипендий Мэра города Казани

Студенты и аспиранты КГАСУ удостоены именных стипендий Мэра города Казани.

26 декабря 2023 года в Казанской Ратуше состоялось вручение именных стипендий Мэра Казани.

Награды из рук Мэра города Казани Метшина Ильсура Раисовича получили 76 человек.

На конкурс, которому в 2024 году исполнится 30 лет, было подано 237 заявок от студентов и аспирантов. На очный этап прошли 102 человека. Их оценивала комиссия из 23 экспертов. 16 аспирантов получат стипендии в размере 50 тысяч рублей, 20 студентов вузов и членов молодежных общественных объединений – по 35 тысяч рублей, два студента профессиональных образовательных учреждений – по 20 тысяч рублей.

В церемонии награждения приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин, директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова и доцент кафедры ТЭГВ, председатель Движения молодых ученых и специалистов РТ Ю.Р. Кареева.

Среди победителей конкурса на соискание стипендии Мэра Казани — студенты и аспиранты КГАСУ:

Студенты:
Выборнов Роман (каф.АДМТ)
Каримуллин Тимур (каф. ТЭГВ)
Валиева Диляра (каф. ТСМИК)
Сибгатов Айрат (каф. ТЭГВ)
Чухлова Мария (каф. ТЭГВ)
Гарей Галиуллин (каф. ТПА);
Тимур Мусабиров (каф ГиПСНМ);
Максимычева Елизавета (каф ГМ);
Ахмадуллина Аделия (каф. ГиПСНМ)

Аспиранты:
Бикаева Юлия (каф. ТСП)
Беляков Андрей (каф. ТСМИК)
Валиев Алмаз (каф. СМ)
Ерохин Дмитрий (каф. АДМТ)
Егор Новицкий(каф. АДМТ)
Диана Шайхутдинова (каф. ЭПС)
Рашид Дияров (каф. РРАНиОА);

Благодарственные письма вручили проректору по НИД Е.А. Вдовину и директору ИАиД А.И. Романовой.

Подробнее: Именные стипендии Мэра Казани вручили 76 школьникам, студентам и аспирантам

отделом по связям с общественностью
Фото — Екатерина Ежова, «Молодёжь Казани», ВК