Студенты КГАСУ приняли участие в акции по расчистке прибрежной территории, приуроченной ко Дню Волги

21 мая 2022 года студенты КГАСУ приняли участие в акции по расчистке берегов, приуроченной ко Дню Волги, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Студенты нашего университета  вместе с другими участниками очистили прибрежную территорию р. Казанки —  пляж Нижнее Заречье. Сдавшие мусор получали купоны,  которые можно было обменять на призы или перекусить в походной кухне. Работали интерактивные площадки, на которых организаторы рассказывали о влиянии загрязнений на акватории.

Организатором акции является Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе