Студенты ИТС КГАСУ провели в спортлагере «Мёша» ежегодную игру «Дорога к безопасности»

22 мая 2022 года в спортивно-оздоровительном лагере «Мёша» прошла ежегодная игра «Дорога к безопасности», организованная Студенческим советом Института транспортных сооружений КГАСУ.

Цель мероприятия — формирование у студентов навыков соблюдения Правил дорожного движения.

Участники разделились на команды и прошли квест, состоящий из нескольких этапов: ориентирование по местности,  полоса препятствий,  знание Правил дорожного движения, обслуживание автомобиля, машина на радиоуправлении,  викторина. Студенты показали свои  умения и навыки, позволяющие ориентироваться в дорожной обстановке, правильно и своевременно реагировать на любую дорожную ситуацию, и закрепили знания правил дорожного движения.

В завершение мероприятия каждая команда собирала машину из всего, что находила на своём пути. Приятным бонусом стали вкусная еда на природе и, конечно, награждение победителей!

Студенческим советом ИТС