Выпускники ИАиД КГАСУ выступили с презентацией дипломных проектов перед потенциальными работодателями
Разделы

Выпускники ИАиД КГАСУ выступили с презентацией дипломных проектов перед потенциальными работодателями

Образование •   12 июля 2022
Выпускники ИАиД КГАСУ выступили с презентацией дипломных проектов перед потенциальными работодателями

8 июля 2022 года в КГАСУ прошёл очередной смотр дипломных работ выпускников Института архитектуры и дизайна (ИАиД). Мероприятие посетили профессиональные архитекторы города Казани, в том числе: главный архитектор города Казани И.М. Тухватуллина, заместитель главного архитектора Т.Э. Кадыров, начальник отдела охраны памятников архитектуры и культурного наследия Управления архитектуры и градостроительства г. Казани Л.Р. Соловьева. 

Уникальность данного мероприятия заключается в том, что лучшие студенты Института архитектуры и дизайна КГАСУ имеют возможность презентовать свою работу и себя, в частности, перед ведущими проектными организациями отрасли РТ, а некоторые — найти будущее место работы уже в университете, не проходя частные собеседования. В прошлом 2021 году на мероприятии выступили около 30 выпускников, большинство из которых после презентации своих работ получили предложения по трудоустройству. 

Проведение подобных мероприятий раскрывает многочисленные плюсы не только для студентов, но и для руководителей архитектурных и строительных компаний, которые имеют уникальный шанс привлечь лучших из лучших студентов в свои организации, а также выпускники КГАСУ остаются работать в отрасли на благо родного Татарстана. 

В этом году с презентацией своих выпускных квалификационных работ выступили 46 студентов различных архитектурных направлений, присутствовали потенциальные работодатели как из государственных, так и из частных организаций, среди которых: МКУ Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного Комитета муниципального образования г. Казани , МБУ «Институт развития города», ООО «Архитектурное бюро АБ1», ООО «АПБ A|U», ООО «Бюро «Планер», ООО «А+Р-проект», "VR-city". 

Встречу открыла директор ИАиД Романова Анна Ильинична, с напутственными словами выступила главный архитектор г. Казани Тухватуллина Ильсияр Мисхатовна. Студенты увлеченно докладывали о своих дипломных работах, гости с не меньшей увлеченностью задавали вопросы, открывали для себя что-то новое в заявленных темах, а также с высоты профессионального опыта давали ценные советы своим молодым коллегам. 

Восьмичасовое мероприятие завершилось «обратной связью» гостей – многие говорили о том, как приятно удивлены высоким уровнем подготовки и профессиональных знаний студентов, о прекрасной компьютерной графике представленных проектов. Гости единогласно рекомендовали ребятам дальше развивать свой творческий потенциал в профессии, обучаясь в магистратуре, советовали оттачивать ораторское искусство при презентации проектов, верить в себя и в свои творческие способности. 

По результатам встречи 15 человек приглашены на собеседование для трудоустройства, трое — на целевое обучение в магистратуре. 

Информация предоставлена
дирекцией ИАиД

Фото - Медиацентр КГАСУ




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены