День студента в КГАСУ. Вероника Степина, ИСТИЭС: «Любите то, что делаете, и делайте то, что любите!»

25 января отмечается День российского студенчества. Накануне Дня студентов мы побеседовали со студентами КГАСУ. Нашей собеседницей стала Вероника Степина, председатель Студенческого совета ИСТИЭС, студентка 4 курса направления подготовки «Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве».

- Вероника, скажите, пожалуйста, является ли лично для вас День российского студенчества праздником, если да, то как обычно вы его отмечаете?

- Безусловно, да, уже не в первый раз эта знаменательная дата является поводом для меня и наших активистов провести праздничный конкурс с приятными призами.

- Чувствуете ли вы себя частью большой университетской студенческой семьи?

- Для меня, скорее, это не семья, а слаженный организм, в котором каждый орган работает в такт друг с другом!

- Когда вы решили поступать в КГАСУ, это был лично ваш выбор или порекомендовали родители, друзья? Нравится ли вам учиться?

- Поступление в КГАСУ было моей целью в школьные годы, и я очень рада, что всё получилось так, как я и планировала.

- Вероника, чем, кроме учёбы, вы занимаетесь?

- В свободное от учебы время я принимаю активное участие в студенческой жизни университета. Эта деятельность помогает разнообразить рутинные дни учебы. Я и моя команда организуем и принимаем участие во внеучебных мероприятиях, днях открытых дверей и других событиях в нашем университете и не только.

- Что бы вам хотелось изменить, улучшить в процессе обучения в университете, в организации студенческой жизни?

- Я бы хотела отметить высокий уровень обучения в КГАСУ, здесь работают высококлассные специалисты, успешно сочетающие теорию с практикой. А что касается студенческой жизни - в доверенном мне коллективе, конечно же, я говорю про свой любимый студенческий совет ИСТИЭС, за период своего председательства я пыталась улучшить коннект студентов, администрации и преподавателей, получилось достаточно успешно. Организацию студенческой жизни в нашем вузе считаю очень развитой. Да, изменения и улучшения, конечно же, будут, но этим уже займутся будущие поколения активистов.

- Собираетесь ли вы по окончании КГАСУ работать по специальности?

- Конечно, хотелось бы работать по профессии, так как моя специальность - водоснабжение и водоотведение - является очень важной в жизни каждого человека. Ну а пока в планах заниматься дипломом!

- Если заглянуть немного вперёд, помечтать, кем вы видите себя в будущем?

- В ближайшее десятилетие я вижу себя успешной бизнесвумен, матерью двух девочек и хранительницей очага.

- Ваши пожелания одногруппникам, всем студентам КГАСУ по случаю Дня российского студенчества.

- От всей души поздравляю всех студентов с Днём студента! Любите то, что делаете, и делайте то, что любите, цените свое время и наслаждайтесь студенчеством, это время пролетает очень быстро!

- Вероника, спасибо Вам за интервью. Желаю успешной защиты диплома, личного счастья и пусть все Ваши мечты сбудутся!

Подготовила С. Канзафарова,
начальник отдела по связям с общественностью,
при содействии Управления по молодежной политике
и социальной работе