Приглашаем к участию в бесплатной программе поддержки творческих деятелей RE’ACTOR EDUCATION
Разделы

Приглашаем к участию в бесплатной программе поддержки творческих деятелей RE’ACTOR EDUCATION

Заявки принимаются до 15.06.2022    •    14 июня 2022

Продюсерский центр RE’ACTOR открыл регистрацию на вторую бесплатную программу поддержки творческих деятелей: прием заявок осуществляется до 15 июня включительно. Подать заявку можно на сайте  https://reactor-art.ru/supportprogram2022

RE’ACTOR EDUCATION — это образовательный акселератор для творческих деятелей от 18 до 35 лет, которые создают или хотят создавать творческие и креативные продукты. Резидент получает возможность реализовать свои идеи до готового прототипа, творческого продукта или креативного бизнеса.

Регистрация открыта по направлениям: музыка, цифровой медиаконтент, поэзия, мода и дизайн.

Музыка
Программа подходит для начинающих музыкантов, авторов, исполнителей и музыкальных менеджеров. Участники узнают, как найти свой образ, не потерять запал и построить карьеру в новой реальности. В программе — лекции на тему менеджмента в музыкальной индустрии, дистрибуции и многое другое. Куратором направления является Алиса Ткаченко — руководитель программы поддержки начинающих музыкантов НИЯТ.

Цифровой медиаконтент
Программа направлена на создание возможностей для роста и развития молодых фотографов, операторов, сценаристов, визажистов, стилистов, сет-дизайнеров, продюсеров и режиссеров. Командам предстоит разработать один из двух проектов на выбор — творческий и коммерческий и реализовать его от идеи до готового продукта. Куратор направления — Валери Иванишвили, основатель лаборатории креативных индустрий Anicca.

Поэзия
Курс для современных поэтов создан для творческой реализации молодых авторов. На данном направлении студенты поэтапно разберут, что такое поэзия и как она менялась, научат продвижению личного бренда и расскажут, как привлечь внимание к своему творчеству через сценический образ. Куратором программы станет Регина Ахметова — основатель программы развития современной поэзии «Слэм» и агентства маркетинговых коммуникаций MASCOT.

Мода и дизайн
Участниками данной программы могут стать молодые авторы и профессионалы следующих направлений: мода, коммуникационный, предметный или digital-дизайн. Цель направления — создание благоприятных условий для развития устойчивого представления о дизайн-коде Татарстана и профессионального роста дизайнеров, модельеров, современных художников, ремесленников НХП и формирование у них навыков работы с темой локальной идентичности. Куратором этой программы станет Татьяна Черногузова — автор национального проекта Your Yool, режиссёр фэшн-фильма «Юха», куратор Дизайн-лаборатории Your Yool по поиску современного визуального кода Татарстана. Для подачи заявки на данную программу необходимо прикрепить собственный проект в любом направлении дизайна.

«Наша задача — ежегодно улучшать образовательную программу, поэтому в этом году мы пригласили профессиональных кураторов по каждому направлению. Нам важно, чтобы в этом году было больше качественных проектов от резидентов, которые довели бы их до итоговых творческих продуктов», — CEO RE’ACTOR PRODUCTION Олег Федоров.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнеры проекта: Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Арт-кластер «Таврида», Министерство по делам молодежи РТ, агентство маркетинговых коммуникаций MASCOT и интернет-журнал Enter.  

Информация предоставлена
Управлением по молодежной политике
и социальной работе
при содействии организаторов




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены