30 марта 2023

2023 год — Год национальных культур и традиций в Республике Татарстан

Указом Президента Республики Татарстан № УП-750 от 20 октября 2022 года 2023 год объявлен в Республике Татарстан Годом национальных культур и традиций.

«Уважительный диалог между представителями всех народов большой татарстанской семьи, забота о сохранения языков, культур и традиций — наша бесценное достояние. Народы, населяющие Татарстан, обладают богатейшим историко-культурным наследием. Принимая во внимание важность сохранения и укрепления духовных ценностей, возрождение исконных национальных традиций, а также продолжение культурного наследия народов России, объявляю 2023-й в республике Годом национальных культур и традиций», — сказал Р.Н. Минниханов во время выступления с ежегодным посланием Государственному совету РТ.

Татарстан — большая многонациональная республика, и важно помнить, что каждый народ богат своими традициями, обычаями и искусством.

Материалы:

В КГАСУ подведены итоги открытого конкурса «Созвездие культур народов Поволжья»

«Игра, которая не закончится» — студенты КГАСУ представили программу в рамках фестиваля «Студенческая весна»

Приглашаем к участию в Региональном открытом конкурсе студенческих научных и творческих работ «Созвездие культур народов Поволжья»

В КГАСУ в честь весеннего праздника Навруз провели Фестиваль национальной кухни народов мира

Студенты КГАСУ посетили спектакли государственных театров Республики Татарстан

Научно-техническая библиотека КГАСУ подготовила выставку к Международному дню родного языка

Библиотека КГАСУ подготовила выставку литературы, посвящённую Году национальных культур и традиций