29 февраля 2024 года приглашаем на лекцию Андрея Чуманова, АО «СиСофт Девелопмент» — «Реализация процесса проектирования с использованием ТИМ» (11.45, НОЦ «Цифра»)

26 февраля 2024

29 февраля 2024 года в 11.45 в научно-образовательном центре «Цифра» состоится лекция руководителя проектов по работе с образовательными организациями АО «СиСофт Девелопмент» Андрея Чуманова на тему: «Реализация процесса проектирования с использованием технологии информационного моделирования».

В строительной отрасли происходит эволюционный переход от «классических» методов проектирования к созданию в процессе проектирования информационных моделей зданий и инженерных систем. Если при «классическом» методе результатом стадии проектирования была проектная, рабочая и сметная документация, то в условиях цифровизации процессов результатом, кроме этой документации, становится ещё и максимально подробная информационная модель.

Применение программных комплексов, реализующих принципы коллективной разработки и информационного моделирования, обеспечивает повышение качества выходной документации и автоматизацию передачи информации об ОКС между всеми участниками жизненного цикла, в том числе при повторном применении информации при реконструкции и капитальных ремонтах.

В отрасли формируются требования к новому способу организации хранения, генерации и использования информации об ОКС - в его информационной модели. Это влечет и требования к новым знаниям, умениям и навыкам инженеров-проектировщиков и выпускников вузов, а также необходимость дополнения содержания и изменения формата обучения.

Приглашаем студентов и преподавателей КГАСУ!

организаторами