Приглашаем студентов и преподавателей КГАСУ принять участие в создании объектов тактического урбанизма на Казанке

Заявки принимаются до 03.08.2023 12:34:00    •    29 июля 2023

Заявки принимаются до 03 августа 2023 года.
С 20 июля по 2 августа команда Стратегии развития Казанки в рамках серии экопросветительских мероприятий «Горожанин-ученый» принимает заявки от жителей на создание объекта тактического урбанизма и экологичных решений для благоустройства будущих набережных Казанки.
Лучшие предложения будут отмечены подарками от партнеров проекта, а в дальнейшем могут быть реализованы вместе с компаниями-представителями устойчивого развития в Казани: производителем упаковочных решений «Данафлекс», Торговый центр МЕГА и TASIGO HOTELS.
Тактический урбанизм подразумевает временные, маломасштабные и быстрореализуемые объекты, которые работают на улучшение городской среды.
Основные критерии отбора для будущих предложений - это их соответствие принципам ESG - без вреда для экологии и пользой для общества. Например, применение вторичного пластика, оправданная практическая функция.
 В описании проекта для реализации нужно указать его цель, идею, пользу для города и место расположения на территории будущего парка Казанки. Это могут быть идеи от размещения компостера до установки временной навигации или кормушек для птиц. Также можно предложить свои идеи в уже существующие проекты компаний-партнеров.

Идеи можно присылать по ссылке.
Авторы представят свои идеи 3 августа в 18:00 на воркшопе «Тактический урбанизм по принципам устойчивого развития» перед экспертной комиссией.
Также на воркшопе участников ждет дискуссия «Принципы экологизации бизнеса». Полный список экспертов и все подробности о мероприятии будут представлены позже в социальных сетях Стратегии развития Казанки:
Телеграм-канал: t.me/kazanka_tatar
Группа ВКонтакте: vk.com/kazankastrategy
Сайт: kazanka.tatar

Контакты для связи: Хабибрахманова Ильмира, пиар-менеджер Стратегии развития Казанки: тел. 89033428842

Период события: с 29.07.2023 12:33:00 - 03.08.2023 12:33:00