Торжественный митинг прошёл в КГАСУ в честь 79-ой годовщины Великой Победы

Торжественный митинг прошёл в КГАСУ в честь 79-ой годовщины Великой Победы

7 мая 2024 года в КГАСУ прошёл торжественный митинг в честь 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздник к 9 мая собрал ветеранов университета, ректорат, преподавателей, сотрудников и студентов.

Митинг начался с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан.

Колонна студентов, объединенных в рамках акции «Бессмертный полк», выстроилась с портретами участников войны, проработавших в КИСИ-КГАСУ долгие годы.

Открыл торжественный митинг ректор КГАСУ Р.К. Низамов. В своем выступлении Рашит Курбангалиевич отметил огромную значимость Дня Победы в истории нашей Родины и всего народа. Особые слова благодарности ректор выразил участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам университета, участникам специальной военной операции (СВО).

Перед участниками митинга выступил заведующий кафедрой ТСМИК, профессор В.Г. Хозин. Вадим Григорьевич рассказал о своём детстве, которое пришлось на суровые военные и послевоенные годы.

Выпускник строительно-технологического факультета (СТФ) университета 2006 года, участник СВО Динар Гильмутдинов поздравил всех с наступающим Днём Победы, выразил большую гордость за тех, кто сегодня продолжает подвиг прадедов и дедов, и уверенность в победе.

От молодого поколения выступил председатель студенческого совета КГАСУ Ринат Абзалов.

Участники митинга почтили память погибших на войне минутой молчания. К памятнику павшим были возложены цветы.

Студенты университета исполнили песни военных лет. Завершился митинг традиционным коллективным исполнением главной песни «День Победы».

Пока мы помним наших героев, они всегда будут жить в наших сердцах!

Поздравляем с Днём Великой Победы!

Организатором митинга выступило Управление по молодежной политике и социальной работе, студенческий клуб.

отделом по связям с общественностью
Фото – Медиацентр