С Днём Великой Победы!

С Днём Великой Победы!

9 мая 2024 года отмечается 79-ая годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

В эти дни мы вспоминаем великий подвиг советских людей в борьбе с фашизмом, суровые военные годы, тяжелый, самоотверженный труд простых людей на фронте и в тылу, подвиг миллионов погибших на полях сражений, от голода и холода.

Победа далась нашему народу высокой ценой. Не было в стране ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

И сегодня проблемы безопасности, независимости и самостоятельности государства актуальны. Наши бойцы в ходе специальной военной операции продолжают подвиг своих прадедов и дедов, выполняя поставленные руководством страны задачи.

Сегодня, как никогда, мы должны помнить о той страшной войне и великом подвиге своего народа, чтобы ценить жизнь, любить друг друга, радоваться возможности учиться, работать, растить детей под мирным небом!

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним нашу историю — мы гордимся!

Дорогие ветераны, студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники, наши друзья и партнеры!

Поздравляю вас с главным праздником в истории России — с Днём Великой Победы!
Желаю крепкого здоровья, успехов в учебе и профессиональной деятельности, счастья и благополучия!

Ректор КГАСУ                Р.К. Низамов