Приглашаем к участию во Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России (11-13 мая 2022, Москва, Гостиный двор)

24 февраля 2022

11-13 мая 2022 в выставочном комплексе «Гостиный двор» (г. Москва) состоится Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России.

ТЕМА форума: «Здоровое молодое поколение – стабильное будущее России».

ГЛАВНАЯ ИДЕЯ: Рассмотреть положение дел в организации здоровьесбережения молодого поколения – от рождения до вхождения во взрослую жизнь: охрана здоровья, санитарное образование и гигиеническое воспитание, формирование ЗОЖ, вовлечение в занятие физкультурой и спортом.

ЦЕЛЬ: Консолидация ресурсов законодательной и исполнительной власти, гражданского общества, бизнес-структур, для повышения эффективности реализации планов, программ, проектов по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года в части сохранения населения, здоровья и благополучия людей, особенно детей и молодежи.

ЗАДАЧИ:
- показать отраслевые и региональные успешные практики по реализации мероприятий, предусмотренных планами «Десятилетия детства». Организовать их изучение, обсуждение мер дальнейшего тиражирования;
- обсудить вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия по указанной теме на всех уровнях, преемственности программ и проектов для разных возрастных групп;
- обобщить с экспертами предложения участников Форума, направить итоговые материалы в органы власти;
- провести специальные мероприятия для центральных и региональных СМИ, блогеров по обсуждению их участия в информационном сопровождении работы по управлению здоровья молодого поколения;
-  привлечь внимание НКО, общественных объединений, движений (особенно школьных, молодежных, спортивных) к необходимости организации системной работы по формированию ответственного отношения детей и молодежи за сохранение и укрепление своего здоровья.

Официальный сайт форума https://znopr.ru/

Приглашаем к участию!

отделом по связям с общественностью
при содействии Минобрнауки России