4 апреля в Казани откроется «Студенческая весна РТ-2016»: старт фестивалю даст КГАСУ с конкурсной программой "Последний сеанс" (актовый зал, корпус № 2, 4 этаж, начало - в 18.30)

4 апреля 2016

15-20 мая 2016 года в Казани пройдет фестиваль «Российская студенческая весна», в преддверии которого открывается показ творческих программ вузов в рамках «Студенческой весны Республики Татарстан». 15 вузов РТ представят на суд жюри и зрителя свои конкурсные программы.

По итогам Республиканского фестиваля будут отобраны лучшие номера и творческие коллективы, из которых будет сформирована конкурсная программа и состав делегации РТ на Российской студенческой весне.

Дать старт "Студвесне" в Казани предстоит Казанскому государственному архитектурно-строительному университету с постановкой «Последний сеанс». А Архитектурному университету как «первооткрывателю» фестиваля этого сезона будет торжественно вручен Кубок открытия – статуэтка кошки (бессменного символа фестиваля в Казани).

Председателем жюри конкурса является заслуженный работник культуры РТ, актер, режиссер и постановщик городских и республиканских мероприятий Михаил Волконадский, в состав жюри вошли джазовая вокалистка, директор фестиваля «Jazz в Усадьбе Сандецкого» Ольга Скепнер, фронтмен группы «Волга-Волга» Антон Салакаев, художественный руководитель театра «Сдвиг», телеведущий Александр Фельдман и актер команды КВН «4 татарина» Дмитрий Черных.

Гала-концерт состоится 26 апреля в КСК КФУ «УНИКС».

Организаторы фестиваля: Комитет по делам детей и молодежи Исполкома города, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», вузы РТ.

Подробнее: В Казани пройдет фестиваль «Студенческая весна РТ-2016»

отделом по связям с общественностью