В КГАСУ прошла встреча руководителей ветеранских организаций Вахитовского района Казани

26 мая 2022 года в КГАСУ состоялась встреча руководителей ветеранских организаций Вахитовского района города Казани.

Организаторами встречи выступили председатель Совета ветеранов Вахитовского района Бердников Генрих Петрович и председатель Совета ветеранов КГАСУ Загидуллина Гульсина Мансуровна.

Гостей университета поприветствовал ректор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил, что в КГАСУ всегда уделяют большое внимание работе с ветеранами, регулярно к значимым датам проводятся встречи, выставки, ветераны активно участвуют в жизни университета. Ректор пожелал участникам мероприятия крепкого здоровья, активной жизненной позиции, счастья и благополучия.

Руководители ветеранских организаций возложили цветы к памятному обелиску павшим в Великой Отечественной войне, посмотрели научно-образовательные и творческие площадки КГАСУ: информационно-образовательное пространство «15», научно-образовательный центр «Digital/Цифра», научно-образовательный и проектный центр территориально-пространственного развития городов «Urban Planning»/«Градостроительство», архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space". Руководители и сотрудники центров рассказали гостям об их деятельности и научно-инновационных разработках коллектива университета.

В лектории пространства "BFFT.space" прошёл семинар, на котором выступил председатель Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани Г.П. Бердников с сообщением о праздновании Дня Великой Победы в организациях района, об участии в проекте «Практика активного долголетия», а также с докладом «Культура здоровья лиц старше трудоспособного возраста».

Участники семинара обменялись мнениями, высказали свои пожелания и предложения.

Далее встреча продолжилась за круглым столом в столовой университета, где гости смогли обсудить все волнующие вопросы за чашкой чая. В большом зале была организована выставка творческих работ ветеранов КГАСУ, а также фотовыставка, отражающая работу Совета ветеранов за последние пять лет.

Председатель Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани Г.П. Бердников рассказал о своих впечатлениях от посещения центров университета: «Мы просто в какой-то сказке оказались! Настолько всё современно, свежо, везде творческая атмосфера! Был такой советский научно-популярный журнал «Техника — молодёжи», в котором мы видели раньше картинки далёкого будущего. Сегодня — это реальность, которая нашла прекрасное воплощение в архитектурно-строительном университете!»

Руководители ветеранских организаций также отметили: «Ваш Университет очень потряс нас своей атмосферой, новизной и красотой творческой мысли! Всё было на высшем уровне!»

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова