Студенты и преподаватели КГАСУ передали в дар обновлённый макет комплекса Казанской Соборной мечети «Аль-Марджани»

8 июля 2022 года, накануне главного мусульманского праздника Курбан-байрам, который отмечается 9 июля, студенты и преподаватели КГАСУ передали в дар приходу обновлённый - реконструированный и дополненный - макет комплекса Казанской Соборной мечети «Аль-Марджани», первоначально выполненный коллективом университета в 2016 году. Мечеть является историческим центром татаро-мусульманской духовности в Татарстане и расположена в Старо-Татарской слободе г. Казани.

В реконструкции макета размером 169*99*26 см приняли участие студенты кафедры теории и практики архитектуры (ТПА)   Д.В. Матрехин,  А.В. Цыганова,  О.И. Ишкова,  В.В. Красильникова
под руководством преподавателей И.Ф. Сайфуллина, И.В. Краснобаева.

Благодарим студентов и преподавателей КГАСУ за добрые намерения и поступки!

Фотография мечети — А. Савин, Викисклад.

отделом по связям с общественностью
при содействии дирекции ИАиД и кафедры ТПА