Студенты-градостроители КГАСУ познакомились с территорией комплексного развития по улице Портовой города Казани

1 июня 2022 года директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова при поддержке Института развития города организовала выезд студентов направления подготовки «Градостроительство» в район комплексного освоения территории по улице Портовой с целью ознакомления с участком, готовящимся под комплексное развитие территорий по мировым стандартам.

28 студентов и ведущие преподаватели кафедры градостроительства и планировки сельских населённых мест С.В. Гафурова, Л.Ф. Закиева, А.М. Сайфутдинова ознакомились с закрытой территорией и, вернувшись в центр «URBAN PLANNING», активно обсудили с главным архитектором города Казани Ильсияр Мисхатовной Тухватуллиной все нюансы планирования будущего микрорайона.

Встреча прошла интересно, необычно, познавательно и полезно. Ильсияр Мисхатовна рассказала о необходимости профессии градостроителя, о том, что это "главные люди в городе", и о захватывающей карьере в профессии при условии полного и качественного цикла обучения, пригласила студентов на стажировку в Институт развития города и рассказала о перспективных совместных проектах с Институтом архитектуры и дизайна КГАСУ.

дирекцией Института архитектуры и дизайна