Представители КГАСУ приняли участие в XIII Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022»

С 19 по 21 мая 2022 года на площадке МВЦ «Казань-Экспо» состоялся XIII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022». Мероприятия саммита, посвященные актуальным вопросам экономики совместного потребления, исламским финансам, индустрии халяль, развитию экспорта, предпринимательства, механизмам привлечения инвестиций, собрали представителей органов государственной власти, финансовых институтов, лидеров российского и зарубежного бизнеса, международных организаций, общественных, научно-образовательных и финансовых институтов, политиков, инвесторов, предпринимателей.

На церемонии открытия саммита и пленарном заседании 19 мая 2022 года выступили Президент РТ Р.Н. Минниханов, министр экономического развития РФ М.Г. Решетников, председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша (парламента) Туркмении Г.М. Бердымухамедов и другие официальные лица. В работе пленарного заседания принял участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

20 мая 2022 года в рамках XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» в зале 1100-летия МВЦ «Казань-Экспо» состоялся Круглый стол «Развитие научно-технологического прогресса в РТ». Модератором Круглого стола выступил первый заместитель министра образования и науки РТ А.И. Поминов.

С докладами выступили директор ГБУ «БДД», Председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию РТ Р.Н. Минниханов, директор ГБУ «Центр перспективных экономических исследований АН РТ» М.Р. Сафиуллин, заместитель министра промышленности и торговли РТ Р.И. Карпов и другие представители органов государственной власти и институтов развития РТ.

В работе круглого стола принял очное участие проректор КГАСУ по развитию А.И. Рахматуллин, в режиме онлайн — ректор Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин, начальник УНИД М.И. Халиуллин, доцент кафедры ТЭГВ, председатель Исполнительного комитета Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов РТ Ю.Р. Кареева.

В рамках участия в саммите в КГАСУ побывала делегация из городов Аргун и Шали Чеченской Республики.

Подробнее о мероприятии:
Рустам Минниханов: «KazanSummit» позволяет продемонстрировать исламскому миру широкие возможности российских регионов с мусульманским населением
Рифкат Минниханов назвал проблемы в области научно-технологического развития

Фотографии пресс-службы Президента РТ, «БИЗНЕС Online»

Управлением научно-исследовательской деятельности