Первокурсники КГАСУ приняли участие в ежегодной читательской конференции

Ежегодно кафедра иностранных языков в конце мая проводит читательскую конференцию для студентов 1 курса КГАСУ. В этом году в конференции приняли участие более 60 человек.

В течение учебного года студенты пробуют писать стихи, рассказы, короткие истории, читают, анализируют и рецензируют произведения классической и современной литературы.

Отметим, что за 9 лет выделились традиционные рубрики конференции, такие как: "Сижу за партой", "Один день студенческой жизни", "А снег идет....", "Мысли о прочитанном", актуальные на сегодняшний день рубрики, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нельзя про такое забыть никогда", Дню космонавтики "Что для меня космос?" и рубрика, посвященная 100-летию со дня рождения советского и российского поэта и общественного деятеля, переводчика Расула Гамзатова.

По итогам конференции издан сборник творческих работ студентов, где опубликованы лучшие работы этого года. Дизайн и макет сборника разработали студенты группы 2ИС02 Анна Сиринова и Руслан Логинов.

Также работы наших студентов регулярно публикуются в журнале «Идель».

Информацию предоставила
Л.А. Нигматуллина, доцент